Юриспруденция

Подскажите пожалуйста как быть если... - вопрос №803720

Подскажите пожалуйста как быть если мне не отдают документы со школы в которой мы сейчас учимся. Они требуют справку с той школы где ребёнок следовательно будет учиться. Мы живём сейчас в Московской обл, а хотим переезжать в г.Красноярск. Обращалась по телефону в школу г.Красноярска с просьбой выслать справку по электронной почте той школе, но они отказались это делать говоря о том что они не имеют права не отдать вам документы. Скажите пожалуйста каков закон?

октябрь 24, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Родители сами вправе решать, где будет учиться их ребенок, тем более в Вашей ситуации. Думаю, чтобы вразумить директора Подмосковной школы, будет достаточно обращений родителей в РайОНО и прокуратуру.

    октябрь 24, 2013 г.