Юриспруденция

коллекторы - вопрос №80375

Коллекторы после 2-х летнего молчания требуют оплаты по договору цессии 339000 осн. долга и 3 335 000 руб неустойки из расчета 1% в день (по дог-ру с банком). Скан дог-ра цессии предоставили. что делать?

Вопрос задан анонимно май 13, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

  • Оспаривайте размер неустойки в суде. Он явно не соразмерен последствиям нарушения обязательства. По Вашему  иску суд может снизить размер неустойки до разумного предела.

    май 13, 2011 г.

    Friedrich

    4-й в

    Здравствуйте! Дело серьезное! Основной долг придется выплачивать! А вот с неустойкой можно кое что решить!

    май 13, 2011 г.