Учеба и наука

задачи по химии - вопрос №803907

№1 Смесь цинка и железа массой 10 г обработали раствором гидроксида калия.При этом выделился газ объёмом 2,24 л (н.у.) Вычисли массовую долю каждого металла в смеси. №2 При взаимодействии смеси железа и алюминия с раствором гидроксида натрия выделился газ объёмом 8,96 л (н.у.) При взаимодействии такой же смеси с раствором гидроксида натрия выделился газ объёмом 6.72л (н.у.). Вычисли массу смесии массовую долю железа и алюминия в смеси.

октябрь 24, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Ольга

    5-й в Учебе и науке

    Задачи на смеси решаются несколько сложнее, поэтому обращайтесь в личку или чат — обсудим, договоримся...

    октябрь 25, 2013 г.