Юриспруденция

можно ли моей дочери по... - Белгородская область - вопрос №803908

можно ли моей дочери по ген.доверенности сделать на себя дарственную без моего участия?

октябрь 24, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

  • Здравствуйте!

    Оформлять документы в отношении договора дарения она может, но саму дарственную у нотариуса (вы так же можете попросить нотариуса выехать за Вашим местом проживания) Вы должны подписывать лично.

    октябрь 24, 2013 г.
  •  В соответстви ч.3 ст.180 ГК РФ Представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношщении себя лично. Нужно третье лицо.

    октябрь 24, 2013 г.

    Адвокат Погожева Наталья

    20-й в Юриспруденции

    Добрый день, закон запрещает по доверенности оформлять на себя имущество, т.е. когда одно лицо оформляет на себя же имущество, регистрационная палата не пропустит такую сделку. Поэтому без Вас дочь оформить на себя ничего не сможет, сможет только на иное лицо.

    октябрь 27, 2013 г.