Психология

Решено

Ревность! - вопрос №803974

Доброго времени суток! У меня большущая проблема! Я ревную свою девушку! хотя я не знаю как это назвать! Ситуация такова, я слишком много себе накручиваю! Она не разу не давала повод в принципе! раньше все было отлично, мы жили вдвоем, поцелуи, секс, никаких проблем! Затем мы приехали с города Челябинск, где учились, домой и тут стали жить в разных квартирах,она со своими родителями, я со своими! И тут началось, поцелуев в губы практически не стало, только во время секса, который и так стал более редким! Стали проявляться такие действия с ее стороны, на мои вопросы отвечает: «какая разница», «а что?», «я не буду тебе во всем отчитываться», как то вот так! ночевать у меня вообще не остается! После работы побудем вместе у меня, потом я ее домой везу! У меня были раньше отношения где меня обманули, предали! Вот теперь я постоянно думаю что меня хотят обмануть! на вопрос ты меня любишь, отвечает улыбаясь «нет». Из-за этого я начинаю еще больше нервничать! Как-то вот так

октябрь 24, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина

    404-й в

    Здравствуйте, Денис!

    Поводов для ревности нет (пишите, что ни разу не давала повода), следовательно, проблема не в ревности. И можно сразу прекратить себя в этом направлении «накручивать».

    А беспокоит Вас то, что Вы видите и ощущаете, что что-то поменялось, а что и почему, понять не можете.

    Вот именно это и надо выяснить у девушки. И по формату это совсем другой разговор и совсем другие вопросы, чем Вы задавали ей. Именно поэтому она Вам так и отвечала — Ваши вопросы не соответствуют ситуации.

    Целью разговора должно стать желание выяснить и понять мнение девушки по поводу происходящего, почему она она думает так или иначе и как, по её мнению, вы можете изменить ситуацию к лучшему и стоит ли её менять. Просто расскажите ей о том, что Вас беспокоит, что вызывает непонимание и узнайте, что она по этому поводу думает. Естественно, разговор должен проходить в конструктивном формате — без обвинений, без претензий, без страхов. Говорить, слушать и слышать. И быть готовым услышать даже то, что может не понравиться. Вот главное.

    Желаю удачи!

    октябрь 24, 2013 г.