Юриспруденция

Перевозка больного из больнице до дома при выписке - вопрос №80412

Здравствуйте. Прошу вас разъяснить, какая организация должна предоставить технику для перевозки тяжело больного при выписке из больницы домой? Больной пробыл в больнице после инсульта 16 дней, но был выписан, будучи еще парализованным. Заранее спасибо

май 13, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Мария

    59-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!

    Если перевозка больного осуществялется на территории одного района, то обращайтесь в скорую помощь, там оказывают данные виды услуг, чаще всего не бесплатно. Скорее всего вам потребуется реанимационный автомобиль, если он один в данном отделе скорой помощи, то вам могут отказать в его предоставлении. Если же вам необходимо перевозить из одного населенного пункта в другой, скорее всего вам откажут.

    май 13, 2011 г.