Юриспруденция

возможно ли примирение сторон по... - Новгородская область - вопрос №804155

возможно ли примирение сторон по ст 163.2 ук рф?

октябрь 24, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    3-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Александр! Преступление, предусмотренное ч.2 ст.163 УК РФ относиться к категории тяжких. Согласно требованиям ст.76 УК РФ, только «лицо, впервые совершившее преступлениенебольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред».

    Всего доброго!