Психология

Здравствуйте! Я мама троих детей!. - вопрос №804270

Старший ребенок 5,5 лет, стал раздражителен, не довольным, ворчливым и хмурым, если слышит резкий тон может заплакать в истерике, может иногда ночью описаться во сне.Иногда возникает не желание что-то учить.Ранее до трех лет видел сильные скандалы родителей.Скандалов больше нет.Как исправить ошибки родителей? Ребенок долго не шел на контакт с папой.Сейчас потихоньку находит язык с отцом, но все равно нервничает.Если папастрожиться, ребенок впадает в ступр, действия тормозные.Папу считает немножко злым.Как правельно наказывать ребенка? И как мне (маме) правельно уменшить гнев отца, в момент воспитании ребенка (мне всегда хочеться в эти моменты защитить сына, считаю, что папа излишне резок, может обозвать плохим словом).По характеру с рождения был спокойным, послушным, очень ласковым, добрым, мальчиком.Помогите пожалуйста!!!!

октябрь 24, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина

    105-й в Психологии

    Наталья! Рекомендую к прочтению «Книгу для неидеальных родителей» Ирины Млодик. Желательно совместно с Вашим мужем. Все еще можно исправить! Любите Вашего сына.

    октябрь 25, 2013 г.