Психология

Не верю в свое счастье, поэтому довольствуюсь тем, что есть - вопрос №804319

Здравствуйте, уважаемые эксперты! Обращаюсь к вам с таким вопросом: мне 23 года, я живу со своим молодым человеком. И моя проблема заключается в том, что живя с ним, я не могу сказать, что люблю его… Устраивает ли меня такая жизнь? Я не знаю… Живем мы хорошо, ссоримся довольно редко… В том и заключается моя проблема. В правильном ли направлении яиду?Смогу ли я прожить с ним вечно и быть счастливой? и вообще, счастлива ли я? Я не понимаю. Почему я с ним живу? Мне хочется быть счастливой и быть уверенной, что я счастлива, что я люблю! Но я не люблю. И бывают такие моменты, когда я мечтаю о настоящей любви! Чтобы без всяких сомнений… Казалось бы, при таких обстоятельствах стоит просто расстаться с этим человеком, и все! Но я не могу сделать такой шаг, т.к не уверена что он будет правильным. Пожалуйста, прошу, подскажите как поступить в такой ситуации? Надеюсь ваш профессиональный взгляд со стороны наведет меня на правильные мысли) заранее благодарю вас за ваш ответ!

октябрь 25, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Гаплевский Дмитрий Игоревич

    83-й в Психологии

    Доброй ночи, Ксения.Бывает так, что жизненные обстоятельства берут верх над нашими эмоциями и тогда приходится приглушить свои чувства.И чем чаще человек запихивает свои чувства внутрь, тем меньше он и чувствует.Другими словами, становится меньше боли, но и радости тоже меньше.Остается лишь чувство разочарования и ощущение, что я живу как-то не так.

    Вам стоит внимательней относиться к своим чувствам, если за ними ухаживать, то и они Вас к цели будут вести и окрашивать жизнь в различные краски.

    Будет нужна помощь пишите в чат.Мудрости Вам.

    октябрь 25, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Ирина

    105-й в Психологии

    Ксения! Счастье — понятие относительное и оно для каждого свое. Разберитесь в себе, не путаете ли Вы понятия любовь, страсть, дружба, привязанность. Если Вы редко ссоритесь и живете хорошо, возможно, Вам просто не о чем беспокоиться. Надо позволить жизни случиться, не усложнять все. Радовать друг друга каждый день по чуть-чуть и строить крепкие отношения.

    Всего доброго!

    октябрь 25, 2013 г.
    Ответ понравился автору
  • Ксения, возможно сомнения — это свойство вашего характера, а не характеристика уровня ваших чувств к парню. И тогда дело не в том, что вы не нашли «настоящую любовь», а в том, что любить вы пока не умеете. Ведь любовь — это такая же способность, как танцевать, петь (то есть у кого-то врожденный талант, а кому-то нужно потрудиться)..

    Можете почитать эту и другие статьи по данной теме у меня на сайте: man-to-man.ru/forman/formula-lyubvi.html

    октябрь 25, 2013 г.