Психология

Здравствуйте) Моей дочке 7 лет... - вопрос №804450

Здравствуйте) Моей дочке 7 лет. В этом году первый раз пошли в школу. Учительница хорошая, но строгая. И в результате дочка постоянно боится идти в школу. Дома она послушная, мы ее не ругаем, и получается когда в школе ругают она это очень остро воспринимает. Она умная девочка, но немного замкнутая и стеснительная. В садик практически не ходили, постоянно болели. Подскажитепожалуйста как помочь ей преодолеть страх перед школой?

октябрь 25, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Елена Ермолова

    22-й в Учебе и науке

    Если учительница не будет строгой, часть детей станет на уши и лишит остальных возможности заниматься. В то же время строгость вводит в ступор чувствительных ребят, даже если гнев учителя обращен не на них. Это неустранимая дилемма школы. И это можно объяснить, или обыграть с куклами, или превратить в утешительные поговорки. Но всего важнее сделать девочку успешной, чтобы учительница была к ней внимательна и не распекала зря.

    Есть полезные приемы, но это отдельный разговор.

    октябрь 25, 2013 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый день. Леночка, предложите дочке сделать следующее:

    *нарисовать и закрасить свой страх, а затем его покидать, попинать и уничтожить (сжечь или разорвать и т.д.). Потом пусть примет душ и поспит немного))

    *рассказывать устные задания (стихи, пересказы и т.д.) перед зеркалом

    Вы замечательные дочка и мама))

    Мудрости вам.

    октябрь 25, 2013 г.