Психология

Решено

бессонница - вопрос №804605

Страдаю бессонницей.Боюсь бессонницы.Не могу лежать в кровати, хожу по квартире.Скажите если в роду никто бессонницей не страдал может ли с меня начаться фатальная бессонница?

октябрь 25, 2013 г.

  • Всего ответов: 4

    Гаплевский Дмитрий Игоревич

    83-й в Психологии

    Здравствуйте, Татьяна.Зачастую, бессонница появляется если накопило много напряжения, стресса или есть внутренние конфликты.При сне вы погружаетесь в бессознательное, а если там много страха, куча конфликтов есть много подавленных чувств, то психика просто не может этого перенести.

    Есть много методик, помогающих телу подготовиться ко сну.И конечно нужна заботиться о своем эмоциональном состоянии.

    Позаботтесь о себе, здоровья Вам и мудрости.

    октябрь 25, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Татьяна, нужно определить и убрать причины вашей бессоницы. Причины могут лежать как в области психологии, например:

    *беспокойство или депрессия, или длительное нахождение в  длительной стрессовой ситуации (конфликты дома/на работе), или внутриличностный конфликт и т.д.

    Причины могут лежать как в области физиологии, например: обострение хронических заболеваний, или проблемы с щитовидной железой и т.д. В этом случае, вам стоит обязательно обратиться к врачу.

    И еще. Таня, исключите из повседневной жизни то, что может мешать вашему спокойному и полноценному сну, например:

    *изолируйте шумы,

    *провертивайте спальню,

    *приобретите ортопедический матрас,

    *оставьте, по возможности, вредные привычки (курение, употребление кофе, поздние ужины и т.д.)

    *освойте методы релаксации и методы дыхания

    Мудрости вам.

    октябрь 25, 2013 г.

    Егорова Людмила,

    11-й в Психологии

    Ув.Татьяна, самое первое средство от бессонницы -это не обращать на нее внимания.Игнорировать ее.Она пройдет сама. Для того, чтобы было легче игнорировать, вы включаете медитацию(находите на ютубе) и ложитесь с мыслью не спать, а просто медитировать Медитация дает отдых за 5 мин такой, как сон даент за несколько часов. Постепенно ваш организм сам выберет, спать ему или пребыватьв забытье, которое приносит полноценный отдых.

    если хотите обсудить этот вопрос подробнее, обращайтесь в чат.Всего вам оброго.

    октябрь 25, 2013 г.

    Иван

    134-й в

    нет не может..  не передаётся генетически, не является самостоятельным заболеванием, пишите в чат, потому как вы более в вопросе не указали ничего, отстальное является консультацией на конфиденциальных условиях.

    октябрь 27, 2013 г.