Психология

Решено

ревность - вопрос №804774

Здравствуйте! Ситуация: вышла замуж 11 лет назад в 3-й раз по большой любви. У мужа двое взрослых детей от 1-го брака, он очень порядочный человек, обеспечивал, образовывал, устраивал их дела, при этом постоянно приходилось ему контактировать с бывшей женой, т.к. она постоянно чего-то требовала для них.Все это я терпела, думала, ну поставит детей на ноги -будет меньше уделять им внимания.Но вот сыну уже 30лет, дочке 25, вышла замуж, а вся эта возня с ними продолжается, теперь ждет внуков и думаю все начнется снова теперь уже с внуками. Вникает во все детали их жизни. Проанализировав свои чувства я поняла, что испытываю ревность ко всей его бывшей семье, причем не только к его дочке, но и к его бывшей жене, т.к. она им манипулирует прикрываясь нуждами детей. Что мне делать? Терпеть нет сил больше, я их всех ненавижу… Посоветуйте, пожалуйста.

октябрь 25, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Екатерина Александровна

    70-й в Психологии

    Здравствуйте, Алина?

    Вы вышли замуж за человека с прошлым (семья, дети). И от этого никуда не деться, т.к. они значимые для него люди.

    Подумайте, к чему именно Вы ревнуете своего мужа? К вниманию, которое он уделяет бывшей семье и детям? К материальным затратам?

    может ли быть так, что Ваша ревность стала сигналом о том, что в Ваших с ним отношениях что-то не так?

    октябрь 25, 2013 г.
    Ответ не понравился автору

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте Алина.

    Начнем с этого: "вышла замуж 11 лет назад в 3-й раз по большой любви". Третий брак, проблемы те же! Да и как иначе, ведь свои проблемы мы носим в себе и без проработки «прошлого опыта» вынуждены повторять их вновь и вновь. Я могу помочь Вам в этом вопросе, но для этого Вы должны принять решение меняться (а не менять партнера). Обращайтесь.

    октябрь 25, 2013 г.