Медицина

Решено

Высокое Давление!!!! - вопрос №804778

Здраствуйте! Меня зовут максим,22 года.

У меня поставлен диагноз артериальная гиппертония, пью таблетки:

Утром: Пристариум 2,5 и Бинелол 2,5

Под вечер: пристариум еще 2,5

На ночь: Лориста 12,5 или 25, в зависимости от самочуствия.

Более семи лет пользуюсь нафтизином, т.к. к нему привык! С неделю назад я перестал капать им, просто надоело это уже, везде с каплями и ночью просыпаюсь капаю и утром и вообщекаждые2 часа!

Как перестал капать, я начал себя плохо чувствовать, у меня в течении дня держится давление 140/80 и от 90 до 100 ударов! И так всю неделю!

У меня такой вопрос, скажите нужно ли обращаться к врачу или это просто из за того что бросил капать так реагирует организм???

Заранее спасибо за ответ!

октябрь 27, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Для своего возраста вы слишком много принимаете гипотензивных средств. Почему? Лишний вес? Болезнь почем или гипертиреоз? Порок сердца? Или сильная тревожность?

    Хорошо, что вы отказались от нафтизина!

    В связи с увлиением АД и пульса при отмене нафтизина я рекомендую вам увеличить дозу бинелола до 5 под контролем АД и пульса.

    Эту рекомендацию лучше согласовать с лечащим врачом, т.к. я не знаю почему вам назначена такая массивная гипотензиваня терапия.

    Добра и здоровья вам!

    октябрь 27, 2013 г.