Юриспруденция

Хочу продать жилье - вопрос №804824

Хочу продать дом.Оформлен он на бабушку а дарственная на меня.Бабушка еще жива и не против.Какие мои должны быть шаги для выполнения купли продажи этого жилья и покупки другого с последующим оформлением документов на мое имя

октябрь 25, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Если дом оформлен на бабушку, значит переход права собственности по договору дарения не оформлен в установленном порядке в Росреестре и вами не получено свидетельство о праве собственности на дом. Следовательно продажу дома может осуществить его собственник — бабушка, а купленный новый дом (квартира) должны быть оформлены в Росреестре уже на вас.