Медицина

маленькая эрозия - вопрос №805147

Здравствуйте! мне 26 лет, я не девственница, были отношения но давно. с тех пор не живу половой жинью.беременности не было. доктор сказал что у меня маленькая эрозия. я не знаю как реагировать. пусть и маленькая эрозия серьезное заболевание? влият ли на деторождаемость, на организм? заранее всем спасибо.

январь 3, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте. Прежде чем говорить о каких либо прогнозах необходимо пройти обследование и установить точный диагноз — эктропион, дисплазия, лейкоплакия и др. Вам необходимо:

    — мазок на флору
    — цитологическое исследование (соскоб с поверхности шейки матки и цервикального канала для исследования клеток с целью обнаружения воспалительного процесса или злокачественного образования )
    — расширенная кольпоскопия — исследование при помощи специального микроскопа – кольпоскопа с увеличением до 30 раз с применением специальных растворов
    — ПЦР-диагностистика на основные инфекций (хламидиоз, микоплазмоз, уреаплазмоз, гарднереллез, вирус папилломы человека, трихомоноз, генитальный герпес)
    — бактериологический посев микрофлоры влагалища (мазок из влагалища)
    — анализы на ВИЧ,RW (сифилис), гепатиты
    — биопсия ( берется кусочек с пораженного участка шейки матки для гистологического исследования)

    По результатам осмотра и обследования гинеколог выберет наиболее приемлимую лечебную тактику:

    — Динамическое наблюдение или

    — Диатермокоагуляция, радиоволновая хирургия, криотерапия, лазеротерапия

    Буду признательна за оценку ответа.

    январь 3, 2014 г.