Юриспруденция

Решено

если несовершенно летний ребенок получил... - Тульская область - вопрос №805200

если несовершенно летний ребенок получил по наследству часть дома но там не прописан можнот ли мать ее продать и как при этом обезопасить себя покупателю?

октябрь 25, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Без письменного согласия органа опеки и попечительства макма продать часть дома, принадлежащую несовершеннолетнему ребенку, не может. Это и обеспечивает безопасность покупателя — надо требовать согласие органа опеки и попечительства. Кроме того, продавец до продажи обязан в соответствии со статьей 250 Гражданского кодекса РФ письменно предложить другим сособственникам дома выкупить долю на конкретных условиях. Если в течение месяца со дня получения письменного предложения другие сособственники не выкупят, то при наличии согласия органа опеки и попечительства доля ребенка может быть продана. Покупатель должен потребовать от продавца согласие органа опеки и попечительства и письменное подтверждение направления предложения о выкупе другим сособственникам.

    октябрь 25, 2013 г.