Психология

Добрый день!Помогите пожалйуста разобраться в... - вопрос №805724

Добрый день! Помогите пожалйуста разобраться в моей проблеме! Мы с молодым человеком уже встречаемся больше полутора лет! Я из-за него ушла от мужа, хотя есть ребенок.Влюбилась как школьница. Все было по началу хорошо, но в один прекрасный момент (такая моя сущность) я ему рассказала, что было у меня до мужа еще 4 мужчины, но сними не сложились отношения и послеэтой откровенности всё началось. Он начал расспрашивать про эти отношения и когда узнал, что в них был секс, то он начал оскорблять меня, считать что я грязная, не дождаласб ни мужа, ни его, что я не хозяйка своей… Хотя с моей стороны разгульного образа никогда не было! Я не оправдываю себя, знала бы что встречу его и влюблюсь, ждала бы его, хотя мне 28 лет, а ему 35.Сейчас он поставил ультиматум или я ему все рассказываю про свои интимные отношения или в назих отношениях поставлена точка. Еще одно но, в этих отношениях был факт изнасилования, о чем я ему сначало рассказала, но потм начала врать, что ничего не было. Он хочет прапвды. Но я не понимаю зачем она ему, я нехочу ничего споминать, т.к. люблю его и про его прошлую жизнь никогда не спраивала! Подскажите что мне делать! т.к. я понимаю, что рассказав ему правду про все отношения и изнасилования-он меня сразу бросит, а соврав ему будет тоже самое.

октябрь 26, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Алексеева Ольга

    118-й в

    Здравствуйте, у вашего любимого проблемы с самооценкой. Видимо, его так воспитывалим, что до мужа законного у женщины не должно быть в постели никого. Это уже его ценности, отсюда и бурная реакция. Точка в ваших отношениях так или иначе будет поставлена в независимости от ваших рассказов, так как он замучает вас ревностью и упреками. Сохранить отношения можно. если любимый признает факт необходимости помощи психолога, если не захочет, то к психологу нужно обратиться Вам самой — травма насилия живет в Вас и мешает жить, хоть о ней и не вспоминаете (или вспоминаете?)

    октябрь 26, 2013 г.

    Елена Ермолова

    22-й в Учебе и науке

    Всю правду рассказать невозможно в принципе, потому что правда богата мириадами деталей. Значит, так или иначе отбор произойдет. Умолчание — не ложь. Но если факты забудутся, то не будет даже умолчания.

    Просмотрите заново свою судьбу. Так, будто ничего грязного не было. Ничего не было. А рассказанное — это склонность оговаривать себя, примерять роли. Ничего не было, но Вы попробовали смоделировать ситуацию. Бывает такое, что хочется быть интересной, вот и взыгрывает фантазия.

    Знаете, почему успешны в браках актрисы?

    октябрь 26, 2013 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Екатерина. А сами то Вы хотите вспоминать и рассказывать все то, что было, до самых интимных подробностей?

    Вы уже рассказали ему о том, что было в Вашей жизни. Это и стало поводом навязать Вам чувство вины за то, что не дождались.

    Сейчас у Вас есть следующие варианты действий:

    1. Принять это чувство вины и рассказывать все что он потребует в подрообностях, тем самым причиняя себе душевный дискомфорт «благодаря» ковыраянию в прошлом. К тому же, не факт, что после этих подробных рассказов отношения изменятся в лучшую сторону;

    2. Все же очертить границы личного пространства, и допустимые границы в отношениях, о чем и поговорить с МЧ. Не принимать навязываемое Вам чувство вины, а также не идти на поводу манипуляций.

    Ну а решение все же принимать Вам.

    С ув. Александр.

    октябрь 26, 2013 г.