Юриспруденция

Решено

Здравствуйте!! Подскажите пожалуйста,как нам с... - Нижегородская область - Нижегородская область - вопрос №805871

Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста, как нам с сестрой оформить квартиру на себя!!! У нас такая ситуация-мама собственник, квартира приватизированна на маму, мама пьёт… переживаем, чтобы не споили и не заставили продать!!! может ли она её продать без нашего согласия, помимо мамы там прописанны мы с сестрой и моя малолетняя дочь!?

Дополнение автора от октябрь 26, 2013 г., 14:02:08

У мамы ещё долг банку более 40000 рублей… может ли банк забрать квартиру или мама сама её продать или подписать на кого-либо без нашего согласия??!!! ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! СРОЧНО!!!

Екатерина октябрь 26, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте!

    Вам необходимо через суд установить её не дееспособной, так как постоянно пьёт и оформить опекунстов на кого то из Вас и тогда она не сможет продать квартиру.

    октябрь 26, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    она собственник, поэтому ее право продать квартиру без чьего бы то на это согласия. уговаривайте мать подарить вам квартиру с условием ее проживания в квартире

    октябрь 26, 2013 г.