Юриспруденция

В детстве меня удочерил новый... - Красноярский край - вопрос №805925

В детстве меня удочерил новый муж моей матери, сейчас мне 46 лет, я узнала многое про своего родного отца, могу ли я сейчас поменять отчество на родное

октябрь 26, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

  • Для смены фамилии, имени или отчества нужно обратиться в ЗАГС. С собой необходимо иметь следующие документы:
    заявление о смене фамилии, имени или отчества;
    свидетельство о рождении;
    свидетельство о заключении брака (если вы женаты/замужем);
    свидетельство о расторжении брака в случае (если вы хотите взять вашу добрачную фамилию в связи с разводом);
    свидетельства о рождении ваших несовершеннолетних детей. Это необходимо, чтобы внести соответствующие изменения в их документы.

    Согласно федеральному закону «Об актах гражданского состояния» заявление о смене фамилии, имени или отчества обязаны рассмотреть в течение 1 месяца со дня подачи. В исключительных случаях руководитель ЗАГСа может увеличить срок рассмотрения заявления, но не более чем на два месяца. Об этом вас должны проинформировать

    октябрь 26, 2013 г.

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    да, имеете право

    октябрь 26, 2013 г.