Медицина

Добрый день! у меня на... - вопрос №805926

Добрый день! у меня на протяжениии 10 дней держится температура 37.1-37.3.первое время болел живот.была у терапевта.она сказала сходить к гинекологу и сделать узи брюшной полости. была у гинеколога тоже сделали узи. заключение узи:1. эхокартина органов брюшной полости без структурных изменений 2. УЗ патологии не визуализируется, 1 ф.м.ц. Терапевт поставила диагноз ОРВИ. Выписала Амоксиклав и Ингавирин. таблетки принимаю, но температура небольшаявсё равно бывает то утром, то днем, то вечером. Может ли при ОРВИ на протяжении 10 дней держаться температура?

октябрь 26, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте. Для ОРВИ температура на протяжении 10 дней не характерна, да и кроме температуры для диагноза ОРВИ необходимы жалобы, которые вы не описываете, поэтому вам необходимо дообследование, которое включает:

    1. Общий анализ крови и мочи

    2. Биохимический анализ крови — общий белок, мочевина, креатинин, глюкоза, холестерин, общий билирубин, АСТ, АЛт

    3. УЗИ почек

    4. Рентгенография легких

    5. Консультация ЛОР врача

    С результатами необходимо обратиться к терапевту, который даст нужные рекомендации.

    Буду признательна за оценку ответа.

    октябрь 26, 2013 г.