Юриспруденция

Решено

Здравствуйте,мать одиночка Ребёнку 2 года... - вопрос №805991

Здравствуйте, я мать одиночка.Ребёнку 2 года.Я хочу подать на алименты.Если отец будет плотить алименты, я уже не буду матерью одиночкой? И могу ли я дать ребёнку его фамилию и отчество? За рание спасибо.

октябрь 27, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Ольга

    10-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!!! Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении отцовства и внесении изменений в свидетельство о рождении!!! Кроме того вы можете совместно с отцом ребенка обратиться в органы ЗАГС, где регистрировали ребенка, если он согласен добровольно установить отцовство.Если в графе отец  свидетельства о рождении появиться запись, вы не будете считаться матерью одиночкой.В последствии после факта установления отцовства и внесении изменений в свидетельство о рождении ребенка, обращайтесь в суд с заявлением о выдаче судебного приказа на взыскание алиментов на содержание ребенка.Удачи вам.Оцените пожалуйста ответ.

    ноябрь 12, 2013 г.