Юриспруденция

Решено

выкуп доли в квартире - Омская область - вопрос №806105

3х комнатная квартира. прописаны 3 человека -мать отец и я. приватизирована на отца и мать. родители в разводе. отец ушел 10 лет назад, жил с другой женщиной. теперь они расстались. он хочет вернуться и жить с нами. я против, мать против. я замужем муж живет со мной и моей мамой, прописан у своих родителей. мы с мужем делаем ремонт. ужевложили 200 тр. я хочу выкупить у отца его долю. возможно ли, как это правильно сделать?

октябрь 26, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте!

    Первоочередное право на выкуп части квартиры имеет Ваша мать, поэтому при любой возможности продать свою часть, Ваш отец изначально обязан в письменном виде обязан предложить выкупить свою часть матери.

    Поэтому решение данной ситуации я вижу так. Ваша мама обращается в суд с требованием выкупить часть пренадлежащую отцу, аргументируя тем, что он там не проживает более 10 лет, у него есть другое жильё и он в этом жилье не нуждается, получает решение, оформляет на себя, потом оформляет на Вас у нотариуса дарственную на часть квартиры и Вы потом уже оформляете её на себя. Это в том случае если отец отказывается добровольно Вам продать свою часть.

    октябрь 26, 2013 г.