Юриспруденция

Моя мама ИП она взяла... - вопрос №806172

Моя мама ИП она взяла кредит в банке платить не может, ей уже 60 лет(пенсионерка) в собственности у нее ничего нет. Как ей правильно поступить? Закрыть ИП и уведомить банк, чтобы долг удерживали с пенсии сколько с нее будут удерживать, если пенсия 8000 руб, а прожиточный минимум для пенсионера 5730 руб?

октябрь 26, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Иван Николаевич

    57-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Удерживать могут не более 50 процентов от пенсии по закону. Обычно процентов 30.

    октябрь 27, 2013 г.