Юриспруденция

Здравствуйте ! У меня с... - Калужская область - вопрос №806503

Здравствуйте! У меня с родной сестрой по 1/2 доли собственности частного жилого дома и земли по наследству от родителей. Но строительством дом не разделён, как правильно по закону будут делить дом и землю если они неделимые? Я там всю свою жизнь живу и прописан, а сестра не прописана и там жила до 18 лет. Мне сейчас 39, а сестре 46лет. И ещё один вопрос. Я слышал что делятся только жилые помещения (комнаты), а нежилые кухня, ванна, туалет и коридоры не делятся. Подскажите как правильно это сделать через суд ?

октябрь 27, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Что вы собираетесь делить? Если Дом и так поделен. Вы в судебном порядке можете опредилить порядок пользования и сами доли в доме. Вы ошибаетесь, в частном доме делится все, но и возможно решение суда о том, что некоторые места могут быть признаны местами общего пользования. Так же возможен выдел Вашей доли в натуре.

    октябрь 27, 2013 г.