Юриспруденция

Добрый день! Помогите пожалуйста ответить... - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - вопрос №806617

Добрый день! Помогите пожалуйста ответить на вопрос. Имеет ли право человек устроиться на вторую работу официально по ТКРФ( тоесть у него оформлены 2 ТК) и вторая ТК заведена не законным путем? Если это выйдет на ружу то, что этому человеку будет?

октябрь 27, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна Васильевна

    16-й в Юриспруденции

          Устроиться  на работу можно,  в неограниченное количество мет и при том официально, НО, трудовая книжка-одна(!)

              Совместительство не обязательно фиксировать в трудовой книжке, это  делается по   просьбе  работника. Обычно работодатель, где  работает по совместительству работник, просит копию трудовой книжки, этого достаточно.

              Наличие второй трудовой книжки- это не нарушение, а преступление, использование документа, дающего права, легализовать стаж второй книжки вы не сможете,  ПФ РФ все  фиксирует  и  ваши платежи проверить- в два клика...

    октябрь 27, 2013 г.