Юриспруденция

Приватизация - вопрос №80663

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, как поступить в этой ситуации. В 1999 году ООО «Лес» (г. Владивосток) получило в аренду муниципальный земельный участок площадью 1 га, на котором возвело производственный склад и автомойку. В январе 2003 года автомойка была продана нашей компании ООО «Геркулес» (г. Владивосток). Мы получили Свидетельство о праве собственности на автомойку, права на земельный участок оформлены не были. Вмарте 2003 года ООО «Лес» приватизировало (выкупило) арендуемый ею муниципальный земельный участок (площадью 1 га) и получило Свидетельство о праве собственности на земельный участок. ООО «Лес» в декабре 2003 года предложило нам выкупить часть приватизированного участка, расположенного под автомойкой. Является ли приватизация части земельного участка, на котором находится автомойка незаконной.

май 14, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Гадаева Татьяна Сергеевна

    22-й в Юриспруденции

    В том то все и дело, что в начале необходимо оформлять ЗЕМЛЮ, а потом уже возводить на ней различные сооружения. Предложение о выкупе земельного участка под  автомойкой — самое что ни на есть «законное» предложение. Иными словами и грубо говоря, они Вам могут сказать-забирайте свою мойку и уходите с нашей частной собственности- земли. Или иначе — сносите незаконно построенное сооружение (здание). Строить здесь Вы не имели права. Автомойка Ваша — на воздухе. Так что два варианта- либо выкупать землю и оформлять собственность, либо продавать автомойку.

    С уважениемк Вам, Т.С.

    май 17, 2011 г.