Учеба и наука

Рассчитать годовую сумму амортизации равномерным... - вопрос №806763

Рассчитать годовую сумму амортизации равномерным методом и ускоренным. стоимость станка 60000тыс, срок службы 10 лет, к концу этого периода ликвидационная стоимость 5000

октябрь 27, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Mercedes

    34-й в Учебе и науке

    Могу помочь с равномерным методом.

    Согласно формуле для расчета годовой суммы амортизации из стоимости оборудования нужно вычесть ликвидационную стоимость и разделить это на срок службы. В данной задаче годовая сумма амортизации равна (60000-5000)/10=5500

    октябрь 27, 2013 г.