Психология

Решено

Панический страх перед публикой - вопрос №806989

Здравствуйте!

Помогите пожалуйста решить следующую проблему. Мне 19 лет. Заметил за собой, что я проявляю страх к знакомым при общении или когда вижу их на улице. Когда иду на встречу, сразу появляется сильный страх и как бы паника. После приветствия, все проходит моментально.

Также, я учусь заочно, где в группе только одни девушки. Так получилось случайно. Когда сижу, все норально. Но есливдругменя о чем либо попросит преподаватель ( к примеру взять и раздать книги), то после того, как только я встаю, начинается такой же панический страх, будто, на меня все смотрят и думают обо мне плохо. Хотя, сам же и убежден, что таких мыслей у них нет.При разговоре, сильно напрягаюсь, бось сказать что-то не так.

Подскажите, каким образом избавиться от этого недуга, который мешает мне спокойно жить и заниматься своим делом?

С уважением, Денис!

октябрь 27, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Nina Prokhorova

    17-й в

    Доброго вам дня, Денис!

    Уверенность в себе вы можете развить, если зададитесь целью. И со страхом своим вы тоже можете справиться. Это решаемо. Выбирайте эксперта и начинайте решать свою задачу.

    Удачи вам и всех благ!

    октябрь 27, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Татьяна Семёнова

    27-й в

    Здравствуйте, Денис. Такое поведение обусловлено, прежде всего повышенной тревожностью и сниженной самооценкой. Существует много методик, позволяющих облегчить Ваше психическое напряжение. Для этого Вам нужно связаться и обсудить проблему с психологом, который вызовет Ваше доверие… Все в Ваших руках… Чем скорее Вы избавитесь от этого состояния, тем легче Вам будет в дальнейшем. Но для этого ВАм нужна работа над собой и компетентный специалист. Удачи.

    октябрь 27, 2013 г.

    Юлия

    192-й в

    Здравствуйте. Для того, чтобы победить такой срах, важно найти причину страха. Далее существуют специальные методики, позволяющие преодолеть проблему полностью. Такие страхи успешно лечатся, как на очном психологическом приёме, так и в режиме он-лайн. Универсального рецепта, как победить ваш страх сиюминутно, конечно нет. Обращайтесь за консультацией, помогу.

    октябрь 27, 2013 г.