Юриспруденция

Решено

я купила квартиру через месяц... - Республика Татарстан - вопрос №807121

я купила квартиру через месяц после развода. Муж требует половину, мотивируя тем, что деньги были накоплены в период брака

октябрь 27, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    если он докажет, что вы действительно вложили в покупку совместно нажитые деньги, то у него будет право требовать вернуть 1/2 доли этих денег

    октябрь 27, 2013 г.
  • Здравствуйте. Весь вопрос ведь заключается в том, были ли сбережения у вас общие в период брака и каким образом они хранились. Если в банке — то тогда легко отследить их судьбу и вероятность доказать свою позицию у мужа больше. Если деньги хранились «в кубышке», то такие шансы мизерные. Вы ведь можете и иные доказательства приводить. Например, что Вам эти деньги дали в долг родственники — пусть опровергнет это утверждение. Если Вам помогла эта консультация — оставьте отзыв. Спасибо. Если будут доп.вопросы — пишите в чат.

    октябрь 29, 2013 г.