Юриспруденция

оплата декретых - вопрос №80727

Здравствуйте! Нахожусь в декретном отпуске. На предприятии уже 2 раза поднимали оклад, однако мне пособие платят по тому окладу, с которого уходила в декрет. Спрашивала в своей бухгалтерии почему так, мне там ответили: " Ну когда вы уходили в декрет зарплату же не поднимали. Вот и получайте по старому окладу" Хотелось бы узнать права моя организация или нет? Если нет,то какие мои дальнейшие действия. Ольга.

май 14, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Морозова Юлия Сергеевна

    213-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Пособие платится исходя из оклада на момент выхода в декрет.Повышение оклада в дальнейшем, не влияет на пособие.

    Будут вопросы, пишите или выходите в чат, постараюсь ответить!

    Не забывайте оценивать ответы юристов!