Психология

Здравствуйте, не могу справляться с... - вопрос №807405

Здравствуйте, не могу справляться с паническими атаками, в основном это происходит на работе, когда человек выше по званию или даже возрасту начинает обращать на меня внимание… моментально поднимается давление, учащается пульс и хочется на месте провалиться.

Дополнение автора от октябрь 27, 2013 г., 21:10:59

Год назад у меня начались такие состояния, было очень страшно и невозможно им противостоять. И я обратилась к психотерапевту. После того, как он меня выслушал, он мне сказал, что это панические атаки, которые видимо и произошли от моей стеснительности с малознакомыми людьми. После чего я пропивала курс успокоительных старалась думать проще и не париться, но пол года спустя у меня снова это началось, только в этот раз как то тяжелей, дважды этим летом вызывала себе скорую, сердечный приступ.А вопрос мой такой: как мне еще можно с этим бороться?

Евгения октябрь 27, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Секацкий Кирилл Иванович

    16-й в Медицине

    Евгения!

    Как Вы узнали, что это именно «панические атаки»? По описанию это стеснительность, склонность к чрезмерным волнениям.

    Понятные переживания, которые вполне могут быть причиной для обращения за помощью к психологу.

    Кстати, Вы не задали вопрос.

    октябрь 27, 2013 г.

    Гаплевский Дмитрий Игоревич

    83-й в Психологии

    Здравствуйте, Евгения.Такое явление называется не ПА, а тревога.

    Организм мобилизируется, чтобы решить ситуацию, только в Вашем случаи, угроза скрыта.Поразмышляйте, чего же Вы боитесь на самом деле.Возможно, такое поведение начальника ассоциируется у Вас с другим, более ранним переживанием.Судя по всему, у Вас проблемы с выражение гнева, иначе Вы б чувствовали не тревогу, а гнев.

    Будьте мудры и счастья Вам.

    октябрь 27, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Здравствуйте, Евгения Бороться с паническими атаками (ПА) надо с помощью специалиста. ПА — штука коварная и так просто не проходит, в чем Вы собственно уже могли убедиться… Вы написали, что ПА случаются, когда "человек выше по званию или даже возрасту начинает обращать на меня внимание". Это очень ценное наблюдение и его достаточно для специалиста, чтобы победить ПА. Обращайтесь, помогу.

    октябрь 27, 2013 г.