Психология

Здравствуйте 6 лет встречалась с... - вопрос №807488

Здравствуйте. 6 лет встречалась с молодым человеком. Все было хорошо пока не зашел разговор о свадьбе. Пообещал жениться но передумал. Говорил что любит и хочет быть со мной. Я не верила. Много ругались. Но нам было хорошо вместе. Уехал в другой город работать. Он переживал сильный стресс из-за новой работы7 Не разрешил к нему приехать. Из-за этого сильно ругались. Мнебыло обидно. Когда приехал на выходные прислал смс что между нами все кончено, так как он не готов создавать семью и мы не увидимся. Примчалась в аэропорт проводить его. Сказал что еще попробуем быть вместе. Через неделю приехала к нему. Все было хорошо наладили отношения, через 4 дня я уехала. Через некоторое время задала вопрос когда я смогу к нему переехать (так как изначально это планировалось). Сказал что не хочет пока. Поругались. И через 2 дня у него появилась другая. Хотя она тоже из другого города. Узнав об этом я снова приехала к нему. Сказал что все кончено. Я простилась с ним и уехала. Когда уезжала заплакал и сказал что любит меня. Но всеравно продолжает отношения с новой девушкой и она должна к нему приехать. За все время пока мы были вместе любил только меня и не изменял (это 100%). Если сказал что любит меня может есть шанс что он просто сорвался. Устал от серьезных отношений. Причину нашего расставания я знаю (сильное давление с моей стороны, требование принятия серьезных решений и взятие на себя ответственности). Прошу подскажите есть ли соображения как его вернуть и через какое время нужно налаживать контакт?

октябрь 27, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Секацкий Кирилл Иванович

    16-й в Медицине

    Здравствуйте, Алена.

    Я слышу в Вашем вопросе слабое доверие к себе. Поясню.

    Психологи знают, что переношенные отношения, как и переношенная беременность, сулят сложности в будущем. Если отношения между Вами были так хороши, как у Вас получилось за шесть лет не прийти к совместному решению в отношении их будущего?

    Похоже, Вам, действительно, сложно признать, что с Вами все в порядке, а, вот, у молодого человека есть проблемы с принятием взрослых решений и связанной с ними  ответственности.

    октябрь 27, 2013 г.