Технологии

Решено

Закрыт

vip

300 i

Телефон числится на абоненте Имярек... - вопрос №807535

Телефон числится на абоненте Имярек. Он умирает. В наследство вступает дочь. Телефон на себя не переоформляет. Дочь впоследствии квартиру продает. Телефон так и числится на умершем абоненте Имярек. Новый хозяин квартиры пользовался им, затем по его заявлению телефон отключают в связи со смертью абонента (имеется копия наряда на отключение данного номера, но нет квитанций на оплату всех задолженностей при подачезаявления). После изменения оператора связи с ЮТК на Ростелеком (примерно через полгода), начали приходить квитанции на якобы неоплаченную задолженность за несколько месяцев до отключения телефона, потом начислили пеню и подали в суд. Как доказать в суде свою правоту?

октябрь 27, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Ольга Ивашкина

    294-й в Технологиях

    Тоже была такая байда с Ростелекомом. Правда до суда не дошло, так как мы наведались к ним в офис и «сказали, что они не правы». Они при подаче в суд должны ведь были какие-то документы предоставить. Как вы могли им задолжать, если на тот момент не являлись их клиентами? Требуйте с них документы, подтверждающие задолженность. Они будут отмазываться, стойте на своем, и не бойтесь скандалить так сказать))

    октябрь 28, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    xSQL

    12-й в Технологиях

    Думаю суд решить по справедливости) Был подобный случай, правда не стелефоном. Суд выступил на стороне «задолженика»

    октябрь 28, 2013 г.

    Глеб Черняк

    1-й в

    Владимир, требуйте с Ростелеком документы, подтверждающие задолженность.
    Суда не будет! Таким образом запугивают должников!!!

    октябрь 28, 2013 г.