Психология

Теряю друзей по собственной воле - вопрос №807547

Вощем всю жизнь со мной происходит такая ситуация. Вливаюсь в коллектив (не важно какой, это может быть даже чат). Долго в нем живу, делюсь всем, чем только можно, почти полностью всем открыаюсь ну и естественно узнаю всех новых друзей и получаю максимум от них.

В какой момент я то ли начинаю им завидовать, то ли мне становится с ними неинтересно, не знаю, хочу понять. Вообще я ухожу некрасиво. Из-за пустяка могу начать скандал, обозвать нехорошими словами всех, кого только можно и ухожу навсегда из этого круга. Потом очень переживаю на этот счет и жалею, что потерял уважение людей, с которыми прожил несколько месяцев.

Потом все начинается заново. Ищу новый коллектив, где можно пообщаться, выразить эмоции, поделиться печатлениями и некрасиво ухожу через некоторое время. Удаляю все контакты и способы связи с ними и постепенно забываю и просто перестаю тоже их уважать.

По этой причине у меня вообще нет друзей и знакомых :) Почему я так поступаю? Мне непонятно.

Даже в онлайн играх этого хорошо заметно. Вливаюсь в сообщество например, вместе добиваемся успеха, радуемся и потом я тупо на всех обижаюсь и ухожу в другое сообщество.

Что в игре. что в реальности — все одинаково.

октябрь 27, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Ермолова

    22-й в Учебе и науке

    Так было всегда? Или помнится переломный момент?

    Ответ есть в типологии. Там говорится, почему, — и с какими людьми этого не будет, такой номер не пройдет. И это довольно жесткие люди.

    октябрь 27, 2013 г.