Юриспруденция

Решено

Здравствуйте Подскажите пожалуйста - может... - вопрос №807577

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста — может ли бывший муж, обязанный судом выплачивать алименты на содержание детей, вместо обычных перечислений- ложить денежные средства на банковские счета детей, кстати им самим и открытые, с той целью, что бы я как мама не могла использовать эти деньги по их прямому назначению. Я многодетная мама, детям 15 лет ,11 лет и 6 лет. Заранее спасибо.

октябрь 28, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Татьяна Васильевна

    16-й в Юриспруденции

        Подавайте иск в суд, вынесший решение  на должника,  нарушающего права,  детей на  ежедневное питание, обучение, покупку одежды, который не исполняет решение суда и требуйте  в связи с этим привлечения  его к ответственности. Он  обязан неукоснительно исполнять решение суда, получите исполнительный лист и передайте его судебному приставу по месту нахождения(регистрации) ответчика для возбуждения исполнительного производства.

    октябрь 28, 2013 г.

    Адвокат Погожева Наталья

    20-й в Юриспруденции

    Добрый день. Если вы еще не подавали исполнительный лист приставам — обязательно подайте. Тогда приставы обязаны взыскивать с него присужденный размер алиментов, причем внесенные мужем деньги на счет детей не должны быть засчитаны в уплату алиментов. Согласно ст. 62 К РФ только по судебному решению муж может перечислять алименты на счет детей и только в размере 50%. Поэтому взыскивайте с него присужденные алименты путем работы с приставами.

    октябрь 28, 2013 г.