Юриспруденция

Решено

Добрый день! У моего мужа... - вопрос №807657

Добрый день! У моего мужа умер отец. У отца были кредиты. Муж не вступает в наследство юридически. могут ли банки на него повесить долги по кредитам?

октябрь 28, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Адвокат Погожева Наталья

    20-й в Юриспруденции

    Дарья, добрый день. Если муж не напишет заявление нотариусу,  и не примет наследство фактически (будет пользоваться им, проживать и т.д.), то банки не смогут взыскать с него долги. И учтите, что наслденики отвечают за долги только в пределах стоимости наследства.

    октябрь 28, 2013 г.

    Максим Зеленский

    81-й в Юриспруденции

    Банк может обратиться в суд с заявлением о том, что ваш муж фактически вступил в наследство и суд может признать этот факт, сославшись на ч. 2 ст.1153 ГК РФ

    октябрь 28, 2013 г.