Юриспруденция

Решено

хочу купить за границей новый... - вопрос №808102

хочу купить за границей новый двигатель на авто. сколько будет стоить растаможить его и, можно ли вообще сделать подобное?

октябрь 28, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Заур

    11-й в Юриспруденции

    вполне реально купить двигатель на авто за границей для этого необходимо:

    1) договор купли-продажи двигателя с печатью продавца, если продавец физ. лицо то необходимо нотариально заверить договор;

    2) документы на машину необходимы куда будет устанавливаться двигатель и авто должен стоять на учете на вас либо подумаю что предприниматель и % суммы растоможки будет больше;

    3) первые 35 кг бесплатно и за каждый 1 кг 4 евро но суммы данные постоянно меняются поэтому нужно будет перед поездкой уточнить если вес двигателя до 35 кг то платите за таможенное оформление рублей до 800 рублей;

    4) после растоможки дадут карточку номерного агрегата с которой нужно будет ехать в гаи после того как установите двигатель в авто!

    октябрь 28, 2013 г.