Юриспруденция

Решено

имеет ли право выгонять на... - вопрос №808285

имеет ли право выгонять на улице со двора нового построенного незаселенного дома женщина (возможно охрана).гуляли с ребенком.указывала грубила обзывала толкала коляску куда идти нам гулять

октябрь 28, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте!

    Нет, не имеет права.

    Конституция РФ Статья 27

    1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.

    октябрь 28, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Татьяна Васильевна

    16-й в Юриспруденции

         Возможно, эта  новостройка пока не сдана и прилегающая территория  ввиду неухоженности, наличия какой либо-техники, механизмов, проводов, колодцев и пр. представляет опасность для посторонних, тем   более с ребенком, каждому не объеснишь и   не огорожена, что  может  быть нарушением с их стороны,  а  значит и дополнительной ответственностью.

         Грубое  обращение —  без оправданий, обратитесь к подрядчику  этой стройки( обычно данные  о них, телефоны  размещают   на щитах).