Учеба и наука

Скорость течения реки 4,6 км\ч... - вопрос №808340

Скорость течения реки 4,6 км\ч.На сколько киломтров в час скорость катера по течению больше его скорости против течения?

октябрь 28, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Анжелика

    7-й в Учебе и науке

    V=vk+vт — cкорость катера по течению

    V1=vk-vт — скорость катера против течения

    V1-V=2vт=2*4.6=9.2 км/ч

    октябрь 28, 2013 г.

    Надежда Усманова

    21-й в Учебе и науке

    При движении по течению течение реки ускоряет ход катера на 4,6 км\ч. При движении против течения течение реки замедляет ход катера на 4,6 км\ч. Поэтому разница в скорости будет составлять 2*4,6 км\ч.=9,2 км/ч. (Елси считать, что сам катер движется при этом с одинаковой скоростью.)

    октябрь 28, 2013 г.

    Анжелика

    7-й в Учебе и науке

    V=vk+vт — cкорость катера по течению

    V1=vk-vт — скорость катера против течения

    V-V1=2vт=2*4.6=9.2 км/ч

    октябрь 28, 2013 г.