Юриспруденция

здравствуйте ! подскажите пожалуйста :... - вопрос №808425

здравствуйте! подскажите пожалуйста: может ли коллекторская компания звонить заёмщику и угрожать ?

октябрь 28, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Анна

    62-й в

    Здравствуйте, Константин!

    Для начала нужно выяснить правомерно ли был передан Ваш долг коллекторскому агенству, для этого нужно посмотреть условия договора займа. Звонить сотрудники коллекторского агенства, конечно, могут и будут это делать, совсем другое дело, если от них будут исходить угрозы в Ваш адрес. В случае, если Вам начнут угрожать, Вы вправе обратиться в правоохранительные органы.