Психология

Решено

Примерно месяц назад я познакомилась... - вопрос №808446

Примерно месяц назад я познакомилась с парнем. Мы познакомились с ним на одном сайте знакомств. Наши отношения начали развиваться быстро. У нас с ним много общего. Общие интересы, взгляды на жизнь. Нам интересно друг с другом. На этой неделе мы признались друг другу в любви. Все было очень хорошо. Но 2 дня назад я обнаружила, что он добавил в списоксвоих контактов (в одной из соц. сети) несколько девушек. Мне было очень неприятно. Я сказала ему об этом. Он ответил, что это просто общение. Но я ему не поверила. Вчера он удалил свою анкету с сайта знакомств чтобы я не нервничала. Но мне от этого не легче… У меня постоянно возникают плохие мысли. Мне трудно справится с этим. Я понимаю, что все это глупо. Таким дурацким поведением я могу все испортить. Но я ничего не могу с собой поделать. Как справится с ревностью? Как перестать постоянно искать признаки измены и изводить себя?

октябрь 28, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    ⭐️Мария Протасова⭐️

    18-й в Психологии

    Здравствуйте, Татьяна! От ревности лечит одно: представьте, что Вы уже нашли все доказательства измены… И что? Уходите? Расстаетесь? Нет? Тогда зач ем их искать? Насильно мил не будешь! Либо он с Вами добровольно сейчас, либо он сидит, прикованный цепями к батарее… у него другие девушки «во френдах»? А это строго ЕГО дело ( и его проблемы, если там есть проблема)

    октябрь 28, 2013 г.

    Юлия

    192-й в

    Здравствуйте. Ревность тесно связана с чувством собственности. Это некая претензия на исключительное владение другим человеком. По принципу — он мой. Так вот, кроме претензии на владение, ревнующий человек испытывает страх перед потерей объекта любви и привязанности. В вашем случае ревность спровоцирована некими событиями. Однако, нельзя сказать, что вы не ревнивы. Потому что не было подозрений на измену и даже подозрения на флирт с другими девушками, могли быть плодом вашего воображения.

    Основные средства борьбы с собственной ревностью — это повышение самооценки, работа над собой в этом направлении. Научитесь ставить себя на место партнёра, как будто вы в подобной ситуации, а он вас ревнует. Говорите своему молодому человеку о ваших чувствах, когда вы ревнуете. Не просто ревнуйте а анализируйте, почему вы ревнуете, как с этим справиться

    октябрь 28, 2013 г.