Учеба и наука

Решено

характеристика геракла его внешность и... - вопрос №808810

характеристика геракла. его внешность. и внутрений характер… его описание.

октябрь 28, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Lika

    9-й в Психологии

          Геракл — красавец с длинными чёрными волосами и кучерявой черной бородой.  Ростом он был на голову выше всех, а сила его превосходила силу человека. Геракл был облачен в огромную львиную шкуру. В руках он держал увесистую дубину. Глаза светились необычным, божественным светом. Луком и копьем он владел так искусно, что никогда не промахивался.

             Геракл- сын Зевса и земной женщины Алкмены. Только что родившийся младенец Геракл сразу же поразил всех своей необыкновенной силой, когда задушил двух чудовищных змей, посланных к его колыбели ревнивой Герой. Зевс подобрал для Геракла лучших учителей, которые обучили его различным искусствам, борьбе, стрельбе из лука, игре на кифаре и прочему. Это прославленный бог-герой, обуздывающий чудовищ, совершающий победные военные походы. Он отличался выносливостью, храбростью и мужеством. Геракл мне нравится тем, что он отверг лёгкий путь наслаждений и выбрал тернистый путь трудов и подвигов и снискал на этом пути бессмертие. Подвиги Геракла многим приходят на ум, когда приходится сталкиваться с некими жизненными трудностями и вдохновляют преодолевать все преграды и бороться с несправедливостью.

    Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ

    октябрь 29, 2013 г.