Медицина

У меня сахарный деабет и... - вопрос №808919

У меня сахарный деабет и вот несколько дней назад у моего брата тоже деабетика реско упал сахар и после етого он плохо себя чуствует и у меня стали частые приступы гипоглекимии, я даже инсулин сократила но всьоравно не помогает что ето может быть???

октябрь 28, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Здравствуйте, Марина! Вы не пишите свой возраст и какой у вас тип диабета. Если предположить, что вы молоды и у вас 1 тип диабета, то наличие гипогликемий на фоне привычных доз инсулина говорит о том, что снизилась потребность в инсулине, возможно, у вас начался «медовый месяц» диабетика, если болеете короткое время, около года. В этот период сахара нормализуются и даже снижаются, что приводит к снижению доз  и иногда даже отмене инсулинов на некоторое время ( на 4-6-10 месяцев), чего я бы не стала рекомендовать делать, чтобы сохранить остаточную секрецию клеток поджелудочной железы. Если стаж болезни у вас более длительный, не год, то берите свой дневник самоконтроля и идите к эндокринологу, пытайтесь проанализировать причины снижения сахаров и выяснить, где ив связи с чем были передозировки инсулинов. Гипогликемии легкие до 2-3 раз в неделю — норма.

    октябрь 29, 2013 г.