Медицина

Здравствуйте!!!У меня уже несколько лет... - вопрос №808970

Здравствуйте!!! У меня уже несколько лет зуд в заднем проходе, никаких побочных эффектов не наблюдаю.В чем может быть причина.Обычно начинает чесаться когда хочется в туалет

Дополнение автора от ноябрь 1, 2013 г., 23:05:59

Пару лет назад, мне делали операцию(панкреанекроз), там вроде бы всё перепроверяли, делали все анализы, делали переливание крови, и ни кто ничего не говорил о каких то других заболеваниях.А зуд начался гораздо раньше.

Андрей октябрь 28, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте. причина может быть в патологии прямой кишки, а также заболеваний внутренних органов (печень, почки, сахарный диабет), поэтому пройдите следующее обследование:

    1. Общий анализ крови и мочи

    2. Биохимический анализ крови — общий белок, мочевина, креатинин, глюкоза, холестерин, АСТ, АЛТ, общий и прямой билирубин

    3. УЗИ органов брюшной полости и почек

    4. Анализ кала на яйца глист

    С результатами необходимо обратиться к хирургу или проктологу, который установит точный диагноз и даст соответствующие рекомендации.

    Буду признательна за оценку ответа.