Психология

Решено

vip

Стресс - вопрос №809047

Я постоянно стала замечать, что нахожусь в стрессовых ситуациях, сама того не жилая я нервничаю и переживаю, ночами прокручиваю все что происходило, стала сильно раздражительной. Может попить какие успокоительные таблетки?

октябрь 31, 2013 г.

  • Всего ответов: 7

    Казаникова Елена Владимировна

    38-й в Психологии

    Доброго времени суток, Оксана! Любому стрессу или раздражению всегда предшествует причина либо сам раздражитель. Думаю, Вы и сами это понимаете.В таких сложных моментах нашей жизни будет разумным попытаться найти пути решения конфликта. Можно, конечно же, сдаться и пустить все на самотек, но тогда Ваша нервная система совсем расстроится и даст свои сбои. А оно Вам надо?Таблетки, конечно же, всегда выручают в стрессовых ситуациях. Но я все-таки предлагаю рассмотреть ситуацию таким образом, чтобы можно было как-то ее конструктивно разрешить. Потому как идеальный внутренний покой — это разрешение конфликта, а не убегание от него!Подумайте, можно ли как-нибудь урегулировать вопросы, приводящие Вас к стрессам? Если хотите это обсудить, пишите в мой чат.

    октябрь 31, 2013 г.

    Татьяна

    19-й в Психологии

    Оксана здравствуйте, попить конечно стоит, и не откладывая, но все время Вы же не будете сидеть на успокоительном, даже обычная валериана вызывает привыкание. Причину нужно выяснить, если Вы пишите что «стали замечать», значит раньше Вы нервничали не так и не так часто. А причина может быть как психологической так и физиологической, анализировать ее нужно комплексно. Если сами не видите того что может ею быть, сначала исключите медицинские проблемы, обратившись к терапевту, потом к психологу.

    октябрь 31, 2013 г.

    Nina Prokhorova

    17-й в

    Доброго вам дня, Оксана!

    Таблетки — дело достаточно опасное, потому что есть опасность к ним привыкнуть и у вас, кроме текущих проблем, появится зависимость от антидепрессантов. Оно вам надо? Не проще ли разобраться в причинах ваших переживаний и научиться приходить в спокойное состояние более безопасными методами, а главное, более эффективными.

    Любые ситуации в вашей жизни даны вам для чего-то и зачем-то. Хорошо, что вы начали замечать свое раздражённое и нервное состояние. Это значит, что вы начали прислушиваться к себе. Организм наш устроен очень мудро — всё в нём работает на наше благо и достаточно начать понимать то, о чем нам он сообщает, чтобы найти то, что нас беспокоит.

    Выберите эксперта на сайте, прочитав профили и начинайте получать удовольствие от жизни. Вы достойны всего самого лучше. Помните это.

    Удачи вам и всех благ!

    октябрь 31, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Оксана, сделайте, как минимум, следующее:

    *формируйте у себя такое личное качество, как стрессовоустойчивость — это позволит вам не реагировать остро на стрессы и спокойно их проживать.

    *освойте навыки контроля и освобождения от негативных эмоций (злость, раздражение, одида, досада и т.д.), которыми вас наполняет стресс- то позволит  вам быть спокойней.

    *вспомните про чувство юмора и иронии- это позволит вам проще рассматривать воспринимать стрессовую ситуацию и так далее.

    Мудрости вам.

    октябрь 31, 2013 г.

    Татьяна

    31-й в Психологии

    Здравствуйте, Оксана! Вы нервничаете по поводу каких-то, трудных на ваш взгляд  ситуаций, а что Вас заставляет так нервничать? Возможно Вы преувеличиваете их значение и «не так страшен чёрт, как его малюют» Вам трудно найти правильное решение и Вы прокручиваете свои мысли даже тогда, когда нужно расслабиться и дать организму отдохнуть. Получается Вы пленница своих собственных мыслей.  Надеяться на силу таблеток не стоит, надо менять реакцию на ситуации, которые по вашему мнению являются стрессовыми.

    октябрь 31, 2013 г.

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте, Оксана! С завидной регулярностью, я смотрю, люди, Вы — в том числе, требуют каких-то рецептов на таблетки от ни в чем не повинных психологов! Оксана, разве Вы требуете у продавца парфюмерного отдела продать Вам булку? Вы не находите, что обращаться нужно именно туда, где булки продают! С другой стороны — Вас в парфюмерный отдел может быть привлек приятный аромат, который пробудил у Вас аппетит, но все равно булку Вам не видать, как и рецептов на успокоительные в этом разделе! Но в одном Ваше подсознание право — оно привело Вас в нужный раздел! То есть Вы находитесь в правильном месте, только задаете неправильные вопросы и спрашиваете того, чего тут нет. Но здесь у нас есть то, что Вам нужно — это психологические и физиологические методы и техники справляться со стрессами. Это — действительно, дело психологов! Но, к сожалению, примитивные рецепты — «ложитесь пораньше, больше отдыхайте, меньше переживайте», Вам ничего не дадут! Вы и сами это знаете. Но Вы не владеете тем, чем владее психолог — методиками и техниками. Овладеть ими можно, либо путем индивидуальных консультаций со специалистом, либо купив «готовый к употреблению» антистрессовый тренинг, которые можно свободно найти в интернете.

    Удачи!

    октябрь 31, 2013 г.

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Оксана, можно, конечно, и таблетки успокоительные попить, но это лишь снимет на время остроту восприятия действительности, а после окончания их успокаивающего воздействия на Ваше самочувствие, Вас выбросит обратно в стрессовые ситуации и всё вернется на круги своя, только с удвоенной силой. Вам необходимо научиться воспринимать действительность более спокойно и менее эмоционально, для этого лучше обратиться к психологу и разобраться в себе, своем восприятии действительности. Удачи. Ирина.

    октябрь 31, 2013 г.