Юриспруденция

Я являюсь наниматель квартиры после... - вопрос №809387

Я являюсь наниматель квартиры после смерти своей матери. При жизни она заключила договор поднайма с племянником на 5 лет. В 2009 году истек срок договора поднайма. Но в 2006 году он зарегистрировал своего новорожденного ребенка в эту квартиру. Он состоит в зарегистрированном браке, жена прописана в другом месте. до настоящего времени с регистрационного учета не снялся. Хочу обратиться в судо признании его утратившим право пользования квартирой, в связи с истечением срока действия договора поднайма. Но как быть с ребенком незнаю, подлежит ли ребенок снятию с регистрационного учета, согласно п.5 ст.79 ЖК РФ. Согласно справке ф-519 основание вселения ребенка- по рождению. Заранее спасибо.

октябрь 29, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    да, ребенок подлежит снятию с регучета, т.к. его право пользования производно от права пользования родителя.

    октябрь 29, 2013 г.