Юриспруденция

Алименты в твердой денежной сумме - вопрос №809411

Получаю 32000 рублей. 7110 плачу алименты второй жене (в твердой денежной сумме величина прожиточного минимума в крае. Брак не расторгнут. У нее ежемесячный кредит 20000), 5530 — алименты ребенку от второй жены (1/6 заработка), 10000 найм жилья (имеется договор найма на 11 месяцев в простой письменной форме и расписки о получении денежных средств), 8200 плачу кредит взял его месяц назад.Итого расход 30840 рублей. При этом с меня еще удерживаются алименты на ребенка от первой жены в размере 1/4 от заработка. Таким образом мне на жизнь ничего не остается. При таком раскладе мне нужно обращаться в суд с иском об уменьшении алиментов первой жене с 1/4 на 1/6… НО Могу ли я обратиться в суд с иском об установлении размера алиментов ребенку от первой жены в размере 1/2 прожиточного минимума в крае — это около 3500 рублей???

октябрь 29, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Nika2

    115-й в Юриспруденции

    у вас неправильно расставлены приоритеты… сначала — алименты, а потом все остальное. если вы выплачивая алименты решили, что можете позволить себе выплаты по кредиту — это ваше право, но дети от этого страдать не должны. да и детей приносит не аист — решение об их появлении вы принимали, а значит расчитывали выделять средства на их содержание. итого у васобоснованных трат где-то 20 тысяч — остальное на жизнь. вам мало? но ваша жена живет на 7110..

    октябрь 29, 2013 г.