Юриспруденция

мою мать пытаются обвинить в... - вопрос №809449

мою мать пытаются обвинить в ст. 159 (мошенничество (злоупотребление доверием граждан)) так как она старшая по подъезду, к ней подошел сосед с 1-го этажа и сказал что будет строить магазин. моей матерью были опрошены жильцы дома и подъезда без применения давления или подкупа были собраны подписи что жильцы не против данного факта. после данный гражданин раздумал строить магазин, а решилстроить хлебопекарню, о чем не сообщил моей матери и жильцам. в результате чего старшая по дому подала заявление о том, что моя мать в сговоре с данным гражданином обманула граждан. факт мошенничества есть со стороны гражданина, но мать невиновна и очень переживает (а так как является инвалидом 2 гр.(рак), это меня в свою очередь очень беспокоит, как бы не ухудшилось здоровье от переживаний) да и вообще по отношении к моей матери хочется восстановить справедливость и репутацию. можно ли подать встречный иск по ст. 306 УК РФ?

октябрь 29, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

  • Успокойте свою мать в ее действиях нет состава преступления предусмотренного ст.159 УК РФ т.к мошенничество -это один из способов хищения чужого имущества, а именно путем обмана или злоупотребления доверием. Уголовного дела не возбудят.

    октябрь 29, 2013 г.