Дом, отдых, хобби

Паспорт - вопрос №80964

Моей дочери 21 мая исполняется 14 лет а 2 июня мы с ней хотели поехать отдыхать на Украину, но паспорт еще не сделали, подскажите может ли дочь поехать по свидетельству о рождении или уже только по паспорту?

май 15, 2011 г.

  • Всего ответов: 7

  • выезд за границу без загран паспорта не разрешается

    май 15, 2011 г.

    Ольга

    Эзотерика

    На Украину можете ехать спокойно и без загран паспорта. Достаточно только обычного Российского или свид. о рождении

    май 15, 2011 г.
  • Можете и по свидетельству, закон это позволяет для стран СНГ.

    май 16, 2011 г.

    Балобохина Марина Михайловна

    425-й в Доме и отдыхе

    Татьяна, здравствуйте! Если Вашей дочери на момент поездки уже исполнится 14 лет, то совершить эту поездку она может только по собственному паспорту.

    Хорошего дня.

    Марина

    май 18, 2011 г.

    MARINA LONDON

    21-й в Эзотерике

    Ребенок до 16-ти лет может быть занесен в загранпаспорт матери ...

    май 29, 2011 г.

    Марина

    326-й в Психологии

    Здравствуйте Татьяна. По собственному опыту знаю, что при въезде в Украину очень строго проверяются документы. Ваша ситуация не стандартная, поэтому я бы посоветовала вам позвонить в украинское представительтво и узнать все абсолютно точно, чтобы не попасть в неприятную ситуацию. Удачи!

    июнь 1, 2011 г.

    Ирина

    Украина с Россией что-то заключили… и можно спокойно ехать по вашему паспорту и сведетельсту рождения дочери!

    июль 26, 2011 г.