Юриспруденция

Решено

Здравствуйте,подскажите как сейчас можно продать автомобиль - вопрос №809696

Здравствуйте, подскажите как сейчас можно продать автомобиль? Если я правильно понял, то покупатель приходит смотрит, если всё устраивает, то покупку без снятия с учёта оформлять нужно у нотариуса???

Спасибо )

октябрь 29, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте!

    Да, покупку необходимо оформить у нотариуса, но я бы Вам не советовал продавать без снятия с регистрации, так, как возможны негативные последствия.

    октябрь 29, 2013 г.
  • С 15 октября действуют новые правила регистрационного учета т/с. Т/с снимается с учета только в двух случаях,  вслучае вывоза за границу РФ и в случае утилизации. Достаточно заключить договор купли продажи т/с (как рукописный, так и нотариальный) и сделать надпись в ПТС о смене собственника. Покупатель с этими документами в течении 10 дней обращается в ГИБДД, где производят регистрационные действия по смене собственника. При этом сделка не зависит от места регистрации продавца, т/с  и покупателя.

    октябрь 29, 2013 г.